Татьяна Дедяева

Система счисления. Дано число 387,187 в 10чной системе счисления. Как перевести это число в 16,2,8ную СС?

Казимир Кристовский

Запустите калькулятор, переключите на вид "программист". Dec - десятичная система, в ней вводите, Hex, Oct, Bin - шестнадцатиричная, восьмиричная и двоичная системы, просто переключайте на них.
Если же нужен алгоритм - ищите в сети, или сами пишите, это просто, но здесь перепечатывать смысла нет никакого.
http://algolist.manual.ru/maths/teornum/count_sys.php