Елена Величко

Даны: - число, записанное в двоичной системе счисления как 101; - число, записанное в десятичной системе счисления ка

a. 58
b. 156
c. 111100
d. 60

Александр C

Включаете калькулятор (пуск - проги - стандартн - кальк..) , затем переводите его в режим "инженерный" (вид - инж..) . И выбирая переключатель DEC (десятичная система) и BIN (бинарная-двоичная) - можно переводить из одной системы счисления в другую... .
Или я не нашел вопрос?