Елена Тупикина

Кто Знает что такое ненависть??? Ну кто??? Поняли о чём речь? Это просто до самой смерти!! ! НЕТ

Ло
Лола

Ненависть — интенсивное, длительное, отрицательно окрашенное деструктивное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти (человеку, группе лиц, неодушевленному предмету, явлению)

Вызывается как какими-либо действиями объекта, так и присущими ему качествами восприятием объекта ненависти, как противоречащего убеждениям и ценностям субъекта негативно влияющего на его жизнь, препятствующего удовлетворению его важных потребностей.

Ненависть может связываться с испытанием удовольствия от неудач объекта и с желанием зла с намерением причинить вред объекту эмоции

Причины ненависти и вражды бывают настолько мелкими, несущественными, что видимая иррациональность таких причин вместе с легкостью, с которой ненависть может быть внушена извне, делает возможным предположение о существовании у людей изначальной потребности в ненависти и враждебности

Сходным образом, часть конфликтов и связанная с конфликтами ненависть могут рассматриваться не столько как следствие каких-то реальных причин, сколько как высвобождение агрессивного напряжения; ненависть при этом может направляться то на один, то на другой объект

С другой стороны, ненависть может выступать не как проявляющаяся в конфликте, но существующая помимо него агрессивность, и не как отношение к объекту, являющееся причиной конфликта, а как психический механизм, порождаемый конфликтной ситуацией, и усиливающий враждебность («Целесообразно ненавидеть врага») [

Этот подход находит своё выражение в побуждающей к ненависти пропаганде, сопровождающей войны и другие виды конфликтов, стремящейся с помощью ненависти повысить мотивацию общества и таким образом усилить его позицию в конфликте

Социальная ненависть (ненависть как чувство группы людей. сопровождает тяжелейшие конфликты в обществе (беспорядки, войны [прим. , геноцид) и является одной из причин дискриминации

Ненависть и побуждение к ненависти в разных странах могут в некоторых случаях рассматриваться как отягчающее обстоятельство при преступлении или как самостоятельное преступление.

Артак Саркисян

Мал ты еще, дорогой, чтобы о таких понятиях рассуждать, пойди сопли вытри.

Владимир V!sk@s

ненависть трата своих сокровенных и бесценных эмоций Лучше прощай

Татьяна Иванова

Чтобы уметь ненавидеть, вначале надо научиться любить.