ОК
Ольга Король

Я приобрела квартиру 1 раз в жизни, хочу вернуть 13%.

Антуанетта Чернецова

Вычет получите за тот год, в котором купили кваритру, а потом- за следующий, если не успеете получить 260 тысяч, но НУЖНО РАБОТАТЬ.

Кирилл К

В налоговую с договором купли-продажи...Начнёте получать налоговый вычет с прошлого года...

Артем

нужно официально работать и чтобы у тебя официально вычитали подоходный налог из зарплаты. сколько вычтут за год, столько и вернут в следующем году

Василий Леман

Если вы работаете, вам необходимо в налоговую предоставить документы на купленную квартиру и справку с места работы 2НДФЛ, заполнить декларацию и все

Влад Востриков

В налоговую с вашей радостью сходите.

Alex Fil

Если Вы работаете, то Вам полагается налоговый вычет. Вам нужно предоставить 2 НДФЛ (за тот год в котором у Вас появилось права собственности) , заполнить 3 НДФЛ (ее Вы можете скачать на сайте nalog.ru или придти в инспекцию Вам там бесплатно выдадут бланки) , принести оригиналы и копии документов на квартиру и оригинал паспорта, ну и реквизиты счёта.
Если кв-ру купили у физического лица надо предоставить след. док. :

Свидетельство о государственной регистрации права; Договор купли- продажи; Расписку и Передаточный акт.

У юр. лица все документы, которые у Вас имеются, инспектор сам отберет нужные.