Лёлька

какой язык самый лёгкий? ? в котором всё пишется как слышится, нет артиклей, падежей, склонений, прочей хрени...

...где не надо особо заморачиваться, чтобы правильно составить предложение, нет разделений на ты/вы, который предельно легко воспринимается как в устном, так и в письменном варианте...

Дарья

вам идеально подходит язык животных

Наталья Нерчу

Это Вам прямиком на планету Плюк - там весь язык состоит из 2 слов: "ку" и "кью".

Elvina Sh

Есть такой язык! Каждое слово пишется именно так, как произносится.. . Никаких артиклей! Никаких падежей! Никаких склонений! И, как это не смешо, нет даже родов.
Есть только ДВЕ маленькие проблемки при его изучении:
1. В этом языке есть с десяток ЗВУКОВ, которые хрен выговоришь, если не учил этот язык с детства,
2. Этот язык нахрен никому не нужен, кроме народа, на нём говорящего.. . 🙂
Это - грузинский!

Игорь Вирт

такого языка не существует.

Игорь Дмитриев

Эсперанто.

Основная информация для начала:
http://esperantio.narod.ru/abovo.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Причём это полноценный язык, на котором говорит порядка 10-20 миллионов человек, что бы там ни утверждали те, кто никогда с ним не сталкивался.

Люди переписываются, читают книги, поют песни, спорят, шутят и объясняются в любви. Но это - умные люди, они всегда в меньшинстве...

Эдик Жолобов

Албанский

Alexandr Biryukov

Казахский

Александр Куприн

исходя из рейтинга. самые легкие языки английский и испанский, далее идет немецкий и затем русский.

я знаю не один иностранный язык, кот. самый легкий.

конечно, же проще всех англ. , недаром это интернациональный язык.

что насчет немецкого, там как говорится так и пишется почти всегда. по-немецки очень легко научиться читать, а вот насчет грамматики прийдется не мало попотеть!

а так нет легких языков! мы своим то родным не в совершенстве владеем, тогда о чем может идти речь!

Ор
Орест

Очень хвалят малайский / индонезийский

Люба Пинчукова

мне интересно, для чего это вам? ищете легкие пути?

Николай Зуборев

При поступлении на работу в полицию; "Сколькями языками владеете? " - "Двумями, родным и матерным". - "дурак! , матерный он же и есть родной! ".)