Ро
Роман

В каких языках есть артикли?

Юлия Лобынцева

В английском, немецком, итальянском, французском (в последнем есть еще так называемые полу-артикли)

А также подобные конструкции есть в арабском, иврите, болгарском и многих других.

Алёна Алешкина

Как правило, в тех, где жесткий порядок слов.

В языках типа русского (со свободным строем предложения) порядок слов заменяет артикли:

Мальчик входит в дом - The boy is going in a house
В дом входит мальчик - A boy is going in the house

Галина *****

Точно а английском и немецком, про остальные не знаю.

Александр Ермишко

"Один мальчик заблудился в лесу". Тут "один" - фактически неопределённый артикль. Определённого же в русском языке нет. Эта "ситуация" и в тюркских языках. А в арабском языке -наоборот: есть лишь определённый артикль "ал" ("аль"). Но ничего - другие языковые средства и тут, и там позволяют разобраться, что к чему.
Антона ответ, кажется, тоже резонный.

അF
അ Fail അ

Обычно где жесткий порядок слов, как правило, западноевропейские.

P.S. Даже в древнерусском артикли были. .

Людмила Дмитриева

испанский, арабский,

Ол
Ольга

В греческом тоже есть.

Ольга Ионова

В скандинавских языках, болгарском.
Понятие артикля связано с категорией определенности-неопределенности, это может выражаться не только грамматическими, но и лексическими, и синтаксическими средствами. Поэтому главное не в том, есть ли в языке эти маленькие вредные словечки, которые мало кто знает, когда и куда ставить, а как передаются эти смыслы.