Дарья Бекишева

Почему, когда человек рождается, все радуются, а он плачет. А когда умирает, то на похоронах все плачут, а он радуется?

Александр

Это дано только Богу знать...

Natalia Smodleva

Ни разу не видел чтобы труп веселился

Юдина Юлия

"то на похоронах все плачут, а он радуется?" - откуда инфо? С того света?

Руслан Москалев

А вы заметили, что все покойники прямо светятся от радости и счастья и лучезарно улыбаются? Нет? И я тоже нет.

Елена Окрема

я хоть и приверженец реинкарнации, а умирать все равно не хочется - страшно

Николай

Мне не страшно умирать. -А ты умирал, что тебе не страшно.

Иван Пашков

Не всяк возрадуется по смерти своей, но всяк вострепещет перед Судом Божиим. Ибо "праведницы возрадуются, а грешнии восплачутся".

Лена-Алена Еленова

Как мертвый может радоваться? Когда человек умирает, мозг перестает работать. Сосмертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают.
Библия объясняет : "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" (Экклезиаст 9:5,6).

Максим Керкин

плачит потому что боится и ещё совсем ничего не знает а умирает и рудуется потому что многое познал и многого достиг в прожитой жизни)

Алена Лазарева

когда умирает то оставляет на земле родственников,незаконченные дела..и волнуется о них..

Павел Тужилкин

Потому что он уже дома, а ты еще в гостях: -)

Pain

Когда человек рождается, ему такой шлепок по попе дают.. . Вот и плачет. А когда умирает, не дают. Вот и радуется)))

Павел Братышев

При рождении ребёнок плачет потому что лёгкие должны раскрыться. Радостных трупов не видела.

Ан
Анна

Каждому свое. " 28. Человек неба - многочисленнее его сыновья, чем у человека земли. Если сыновья Адама многочисленны, хотя они умирают, насколько более (числом) сыновья человека совершенного, те, которые не умирают, но порождаются постоянно. "Ев. Филиппа