Маруська *******

Сколько языков нужно знать для поступления востоковединия

Ирина Салахова

Для того чтобы поступить на факультет востоковедения надо знать 2 языка: русский и иностранный, который изучали в школе. С русским у Вас явные проблемы, но есть ещё время ликвидировать пробелы.

Вот что пишет на форуме студент факультета востоковедения Казахского национального университета (думаю, в России то же самое) :

«Я учусь на факультете Востоковедения КазНУ. Здесь изучаются 8 языков: китайский, японский, корейский, турецкий, хинди, урду, арабский, персидский. Изучается в первую очередь язык. Если специальность востоковед, то изучается также история страны изучаемого языка. Если переводчик, то изучается непосредственно язык и теория и практика перевода с/на изучаемый язык. А филологи изучают язык досконально с педагогическим уклоном. На 3-м курсе есть зарубежные стажировки в страны изучаемого языка» .

Как видите, на факультете каждым студентом изучается один из перечисленных языков.