Юрий Мотр.

посоветуйте современный фильм-боевик. что-нибудь по типу Законопослушный гражданин. Современный

Людмила Кузьмичёва

Джек Ричер
Заложница
Одним меньше

Татьяна Карета

Зеленая миля

Katrina

«Пристрели их» 2007
Мистер Смит очень хорошо стреляет, так ему полагается по роду его деятельности. Но иногда и у него случаются выходные. В один из таких дней он мирно сидит на автобусной остановке и жует морковку, ничем не выдавая свои таланты. Но когда он видит, как за беременной женщиной гонится киллер, ему приходится все же вытащить пистолет и спасти незнакомку всего одним выстрелом. Женщина пережила ужасное потрясение, у нее начинаются схватки. Но Смит и тут готов помочь: принимает роды и избавляет младенца от пуповины самым привычным ему способом – выстрелом. Но на этом приключения только начинаются. Вслед за первой перестрелкой следует вторая, молодая мать погибает, а у Смита на руках остается новорожденный. Новоиспеченной парочке удается уйти, но очень скоро Смит осознает, что киллеры охотились вовсе не за матерью – их интересует новорожденный.

Фильм отличает множество насыщенных трюков и связанных с ними перестрелок, которые не прекращаются на протяжении почти всего фильма. В целом главный герой фильма Смит за время действия использует около 20 видов огнестрельного оружия и морковь. По ходу фильма он успевает даже прыгнуть с самолёта, расстреливая своих врагов из пистолета. Помимо трюков, в фильме достаточно много юмора.