Татьяна Крылова

сопротивление 6 Ом напряжение 220 в какая мощность потребления электрики ?

Татьяна Козлова

(220/6)*220 Вт
7920 Вт

Лия

Закон Ома. . Физика, Средняя школа: P=U x I ; I=U/R

ОК
Олег Косулин

ВАм уже ответили в первом случае. я электрик

Юлия Кадова

татьяна это вам на будущее.. простейшие расчеты

Ванюшка

в первом случае ответ правильный

Иринка Музыка

Ответили вам правильно. Вот только не говорите: потребление электрики, как-то не правильно это... Потребление электроэнергии лучше.

Владислав Плиско

В первом случает ответ неверный. Все что пишут выше это формулы действителены для ПОСТОЯННОГО тока.

Вадим Климов

Считай по аналогии с обогревателем из предыдущего твоего вопроса:)