Дмитрий Росляков

Можно ли мыться при месячных? Здравствуйте, сегодня у меня пошли первые месячные. можно ли мне мыться?

Тават Одинцова

Нужно, если ты не свинья!

В ванне нельзя мыться (это понятно),в бане нельзя, в бассейн нельзя ходить, нельзя мыться горячей водой, но так ...НУЖНО!

Иванна Горлач

Правила интимной гигиены в критические дни? Как часто следует мыться? Во время месячных водные процедуры следует проводить гораздо чаще, чем в обычные дни. Гинекологи советуют мыть интимные зоны после каждой смены гигиенической прокладки (или тампона) , то есть каждые 3-4 часа. Помните, менструальная кровь – отличная среда для размножения болезнетворных бактерий. Такое соседство всегда опасно, но особенно во время менструации, так как в этот период матка слегка приоткрыта и возбудителям инфекции в нее легко проникнуть. Какие моющие средства предпочесть? Учитывая то, что во время месячных интимный душ необходим женщине чаще, чем обычно, неплохо позаботиться о специальном моющем средстве. Обычное туалетное мыло – не самый лучший вариант в эти дни, поскольку его щелочной состав сушит кожу промежности, которая и без того подвергается трению из-за ношения прокладок. Поэтому обмывать наружные половые органы лучше всего специальным гелем для интимной гигиены (с нейтральным pH и различными растительными экстрактами, которые не вызывают сухости и раздражения кожи) . Если такого средства в вашей ванной нет, воспользуйтесь детским мыло – в нем нет красителей, отдушек, и оно не вызывает аллергии. Спринцевания влагалища делать не рекомендуется, особенно во время менструации, так как влагалище имеет собственную химическую микросреду, предохраняющую внутренние половые органы от патологического воздействия микроорганизмов. В любом случае влагалищные спринцевания должны проводиться только по совету врача.

https://www.youtube.com/watch?v=0BwvnZcJRNg
https://www.youtube.com/watch?v=1edw3dOExhE
http://otvet.mail.ru/question/43846439,
https://www.youtube.com/watch?v=kBpVJLwQKfM

Елена Емельянова

Не можно, а нужно 2 раза в день

Виктория Назарова

можно, конечно, только не принимать ванну, мыться под душем

Ка
Каришка

Через пару часов начнёшь пахнуть гнильём!

Екатерина Акимушкина

под душем можно всегда

Искандер Омурзаков

Поздравляю! Мыться нужно, гигиену никто не отменял! Только вода желательно должна быть не сильно горячая.

Виктор Майоров

Не можно а НУЖНО! Это же гигиена! При месячных надо даже чаще мыться, и под душем!