Ирина Ирина & Ирина

Почему День Отдыха от трудов повседневных называется в быту - Выходной?!;)) Куда выходим?;)))

Ан
Анюта

У вас с аудированием неважно. Он называется НЕВЫХОДНОЙ. В смысле, на работу НЕ ВЫХОДИМ. Почему вы выходите непонятно.

Ве
Вероника

В стародавние времена прислуга, живущая в доме хозяев, не имела права покидать его в рабочие дни.И только один день ( в неделю или в месяц- по договорённости) слуги могли выходить из дома по своим личным делам. Этот день и назывался "выходным".

Саша Антонов

В церковь, изначально.

Ольга Широкова

И что? У меня будет получше вопрос: почему длительные выходные называют каникулами? Каникулы в переводе с греческого означают "собачьи дни". Какая между ними связь?

Фа
Фарида

ты мужа лучше себе ищи а то я им стану

Оксана

Куда-куда? В свободный полет или плавание души. Расслабуха, кайф, эйфория, нирвана.

Данила

В люди...узнаём, что и при дневном свете люди живут...

Гульнара Соколова

здорово сакуран-а выходим из ежедневного и не посильного труда и головных болей от мыслей.

Pucca Kim

Выходной от слова "выход". Это день когда люди свободны от работы (по религиозным или другим причинам) . И они "выходят" в люди, отдыхают.

Александр Лушников

отходим от труда каждодневного в нирвану )

Иван Ярыгин

Из состояния работы в состояние отдыха.