Дмитрий Сахаров

Своим пониманием - мы приковываем себя к .. данной нам непрерывности Мира ?

Сергей Артемьев

Даже не будь понимания , мы все равно " приковываем себя к .. данной нам непрерывности Мира"...

Аликрам Новрузов

Да. Вы не можете не понимать. Даже "помолиться" - это уже понимание акта совершаемого, с целью амбициозной, с желанием. Ваше желание двигает вас к действием. двигает так же и к не действиям как может казаться, когда человек садится в позу йогическую и сидит прану гоняет. Это все Желания, не отличимые от желания пойти заработать денег или заняться сексом. Только те кто "чище" помыслами, молятся или медитируют - они более агрессивны и высокомерны по отношению к миру, к суете, к людям. Они ведь не побегут изменять своим принципам. У них есть свое самомнение которое приведет их в гроб как и всех.

Иринка

Фильтром восприятия? Да, приковываем, но осознанием можем и освободить :))) Свободу Прометею? 😄 В смысле - божественному огню истинного знания...