Виолетта Массова

скажите, какой фирмы купить передние тормозные диски (в пределах стоимости 2000-2500)и колодки на шевроле круз?

Татьяна Хатькова

фирма DELPHI если вы сталкивались с оригинальными зап.частями....скажу прямо, некоторые фирмы поставляют на заводы-изготовителей торм.колодки.разница только в оригинальном значке изготовителя.например фирма PAGID поставляла на Мерс колодки, TEXTAR на БМВ, разница в цене огромная.оригинал пример стоит 5500 руб., а такие же колодки без ориг.значка 3000 руб.вот и весь ответ

Самое интересное, тормозная площадь колодок, больше чем колодки оригинал.Стоимость колодок 1000 руб.Так что думаю как вариант, вполне подходящий для эксплуатации
открой рисунок оригинальных колодок, и визуально увидешь какое отличие.размер колодки один и тот же, отличие тормозной накладки(т.е. феродо) разное и площадь тормозной накладки больше.а фирма ФЕРРОДО есть такая, которая выпускает и колодки и торм.диски.ФЕРРОДО это специальный материал, который применяется ещё для дисков сцепления которые клепаются, как это делали в давние времена из-за отсутствия запчастей.на оригинальной колодке по бокам идет скос, снизу сделана полукругом, а на DELPHI по-другому, площадь ровная, за исключением не большого среза по бокам внизу.и внизу более ровнее.вот поэтому и площадь получается больше, а не сама колодка.

Николай Кротков

BREMBO месяц назад купил на Аккорд передние по 1300 шт