Людмила

Легковушка. На правом переднем тормозном диске появилась круговая царапина. Камешек под колодкой?

Торможение в целом нормальное, но с каким-то непонятным призвуком. Фото нет.

Ситуация не старше месяца, но обратил внимание на днях. Колодки свежие ферродо с зимы, пробежали несколько тысяч, не больше. Дискам пара лет. Левый диск - диск как диск, в целом гладкий. На правом по середке круговая царапина (как на пластинке) , словно что-то его процарапывает. Не толще миллиметра и не глубже, металл блестит в ней.

В какую сторону думать? Колодки под замену? Или диски тоже? Или просто глянуть, и если есть там камешек какой, то выкинуть и ездить дальше?

Дмитрий Грачев

долго штоль, колодки скинуть и посмотреть, чем гадать!

Nina Voropaeva

Или просто глянуть

Га
Галина

ну правое это не левое, вот если бы левое

*екатерина*

в колодках инородная частица

Николай Шемчук

Вариантов много от мусора под колодкой до паршивого качества колодок но в любом случае менять весь комплект колодок при том и слева и справа ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!