Настена

как заменить передние тормозные колодки форд фокус 1

Анатолий Галкин

Руками. С применением некоторых инструментов.
Понадобится шестигранник на "7" - чтобы открутить направляющий палец суппорта. Откинуть суппорт, вынуть колодки, отжать цилиндр в суппорте, поставить новые колодки и собрать все на место.
ЗЫ: Если сам никогда не делал - лучше обратиться к тому, кто это умеет. Так будет надежнее.

Сергей Шалаев

А какие трудности? Их сменить проще чем на жигулях, открутить всего два болта, выкинуть старые и вставить новые.
Вот видео как мужик не имея рук меняет колодки, а ты с руками.
http://pikabu.ru/story/sila_voli_zamena_tormoznyikh_kolodok_chelovekom_bez_ruk__244632

Анна Павлова

Так же как и на нормальных машинах - отвертка, набор ключей, монтажка, баллонный ключ, домкрат...

Павел Щ Nevs И Юля

Не можешь сам! На сервис или в гаражи!

Вадим Ковалев

Вот более чем подробная инструкция по замене на форде https://kak-zamenit.ru/avto-moto/kolodki-na-ford-fokus.html Картинки-видео все есть.