Андрей Овчинников

Что заменить в начале тормозные колодки или барабаны

Юлия Куницына

Тормозные колодки.

Ринат Нурбаев

зачем барабаны менять стерлись что ли?

Игорь Ковешников

Сначала все купи потом меняй что бы лишний раз не лазить.

Юрий Арчаков

Без барабана не поставишь колодки, если вы о последовательности операций. . Если вопрос по износу, то колодки меняются чаще.

**
*romeo *

и то и другое смотреть по состоянию

Ви
Виктория

Не указали правда авто, но передние колодки меняются чаще. Если у вас речь идёт о барабане, то это задние, и там так называемые накладки, и они меняются в 3 раза реже чем колодки, так как и нагрузку имеют в 3 раза меньшую. Сначала тормозите передними колодками о диск, и через долю секунды подключаются задние накладки о барабан. А вообще барабан приимуществено используется разве, что при стояночном ручнике.