Вл
Владислав

Напомните название рассказа немецкого писателя, по-моему, о девушке-калеке. без ног... Помню, в название слово "сердце"

Роман Петухов

Это роман австрийского писателя Стефана Цвейга (1881 - 1942) "Нетерпение сердца". У главной героини романа Эдит фон Кекешфальва после перенесённого полиомиелита были парализованы ноги, и она не могла передвигаться без костылей и посторонней помощи.
"Нетерпение сердца" - единственный завершённый роман Стефана Цвейга.

Елена Кротова

Стефан Цвейг "Нетерпение Сердца".

Кирилл Макаров

О, это мой любимый Цвейг!

Мария Козлова

Название: Нетерпение сердца
Авторы: Цвейг Стефан

Жанры: Классическая проза

Аннотация: Австрийский писатель Стефан Цвейг — автор великолепных новелл и увлекательных жизнеописаний ярких исторических личностей. Особое место в его творческом наследии занимает роман «Нетерпение сердца» . История любви красивой и богатой хромоножки к юному лейтенанту австрийской армии прекрасна и печальна. Ни за какие деньги не может купить богач Кекешфальва счастье для своей больной дочери. А влюбленное сердце ранимо и нетерпеливо, оно не может ждать...