Сергей Овсянников

Может ли решаться? ? ?Может ли уравнение состоящие из четного количества слагаемых решаться как возвратное и почему.

Сергей Ермаков

Возвратное уравнение чётной степени сводится к уравнению вдвое меньшей степени подстановкой t = x+ 1/x

Возвратное уравнение нечётной степени обязательно имеет корень x = ?1 и после деления многочлена, стоящего в левой части этого уравнения, на двучлен x + 1, приводится к возвратному уравнению чётной степени.

То есть ответ: да, может