D S

сколько романов написал пушкин

Олеся

1 РОМАН В СТИХАХ: «Евгений Онегин»; 12 ЗАКОНЧЕННЫХ ПОЭМ: 1. Руслан и Людмила; 2. Кавказский пленник; 3. Гаврилиада; 4. Братья-разбойники; 5. Бахчисарайский фонтан; 6. Цыганы; 7. Граф Нулин; 8. Полтава; 9. Тазит; 10. Домик в Коломне; 11. Анджело; 12. Медный всадник; 6 НЕЗАКОНЧЕННЫХ ПОЭМ: 1. Монах; 2. Бова; 3. Исповедь; 4. Вадим; 5. Езерский; 6. Юдифь; НАБРОСКИ И ПЛАНЫ К 6 ПОЭМАМ: 1. Поэма о гетеристах; 2. Актеон; 3. Мстислав; 4. Агасфер; 5. Кирджали; 6. Казачка и черкес. 7 СКАЗОК: 1. Сказка о попе и о работнике его Балде: 2. Сказка о медведихе (неоконченная); 3. Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Саотановиче и о прекрасной царевне лебеди; 4. Сказка о рыбаке и рыбке; 5. Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях; 6. Сказка о золотом петушке; 7. Царь Никита и сорок его дочерей (не для детского чтения). И еще ПЛАНЫ И НАБРОСКИ к «Сказке о Бове-королевиче». 15 ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОЗАИЧЕСКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ: 1. Арап Петра Великого; 2. Выстрел (Повести Белкина); 3. Метель (Повести Белкина); 4. Гробовщик (Повести Белкина); 5. Станционный смотритель (Повести Белкина); 6. Барышня-крестьянка (Повести Белкина); 7. История села Горихина; 8. Староста Трифон (Баснословные времена); 9. Рославлев (Баснословные времена); 10. Дубровский; 11. Пиковая дама; 12. Кирджали; 13. Египетские ночи; 14. Капитанская дочка; 15. Путешествие в Арзрум во время похода 1829 года; НЕСКОЛЬКО НАБРОСКОВ К ПОВЕСТЯМ И РОМАНАМ; 1. Гости съезжались на дачу...; 2. Роман в письмах; 3. На углу маленькой площади...; 4. Записки молодого человека; 5. Роман на кавказских водах; 6. Русский Пелам; 7. Мы проводили вечер на даче...; 8. Повесть из римской жизни; 9. Марья Шонинг; 8 ДРАМАТИЧЕСКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ: 1. Борис Годунов; 2. Скупой рыцарь; 3. Моцарт и Сальери; 4. Каменный гость; 5. Пир во время чумы; 6. Русалка; 7. Сцены из рыцарских времен; 8. Вадим; ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, СТАТЬИ (МНОГИЕ НЕОКОНЧЕННЫЕ): 1. История Пугачева; 2. Об "Истории пугачевского бунта";3. Записи устных рассказов, преданий, песен о Пугачеве; 4. О французской революции: 5. Очерк истории Украины (вводные страницы на французском языке); 6. Замечания на Анналы Тациата; 7. Материалы для заметок о книге С. П. Крашенинникова "Описание земли Камчатки".8. История Петра I - незавершенный труд Пушкина, дошедший до нас в виде обширного подготовительного текста, в котором Пушкин закрепил результаты изучения им Петровской эпохи. ЕСТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ ЛИТЕРАТУРОВЕДЧЕСКОГО И ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРАСТИХОТВОРЕНИЙ, ПУБЛИКУЕМЫХ В ОСНОВНОМ РАЗДЕЛЕ, – 140 (1 том) и 298 (2 том) . ВСЕГО – 438.СТИХОТВОРЕНИЙ В РАЗДЕЛЕ «Ранние стихотворения, незавершенное, отрывки, наброски» (1 том) – 184, в разделе «Незавершенное, отрывки, наброски» (2 том) – 161. ВСЕГО – 345.ИТОГО СТИХОТВОРЕНИЙ – 783.(Стихотворные циклы, например «Песни западных славян» - 16 стихотворений, или «Подражание Корану» - 9 стихотворений, учитывались как одно произведение).

Па
Паша

сдается мне-один роман в стихах"Евгений Онегин",остальные прозаические его произведения-повести