Никита Бледных

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА написать изложение по роману А. С. Пушкина "Дубровский"

Искандар Акбаров

Есть небольшая загвоздка: при изложении преподаватель несколько раз читает текст, а учащиеся слушают и делают заметки. При прослушивании изложения обычно выделяют основные мысли, их последовательность, фиксируют имена собственные, числовые данные. Также в задачи учащихся входит определение стиля прослушанного текста и использование соответствующих выразительных средств языка и синтаксических конструкций при пересказе. Затем учащиеся приступают к письменному пересказу услышанного текста. Как эту методическую рекомендацию ты осуществишь на ветви ОБРАЗОВАНИЕ????

Александр Сёмин

Изложение - это близкий пересказ к тексту. Сочинение - это частично изложение отдельных моментов произведения, но с комментариями сочинителя. Поэтому надо изложить - это значит, как можно ближе к тексту, чтобы учитель мог понять суть произведения и все ли ты его прочитал. Таких образцов в Гугле полно. Но учительница уже их все прочитала. Надо писать это же самое в вашем стиле.