Наталья Тормосина

Что было бы, если бы победили не красные, а белые?

Valera Volodin

Ну так.. . белые и победили.. . неужто не заметил? ! (((

Лена Шаймардянова

История не знает сослагательных наклонений
Но вообще победа коммунистов, то есть победа пролетариата, рабочих и крестьян, очень положительно сказалась на жизни простых людей во всех странах.
Власть имущие поняли, что для того чтобы не потерять не только собственность, но и жизнь надо делится с простыми людьми.
Резко увеличились налоги и политика во всем мире приобрела социальную направленность.
А СССР много добился в индустриализации, повышения уровня образования, стал мировой державой, победил во Второй Мировой и т д
В общем этой частью истории страны, до начала 80-х стоит гордиться

Айбек Абалбеков

Были бы не ТОВАРИЩИ а ГОСПОДА

Сергей

России бы не было

Shain Khasiev

Так вы при белых лет 20 ть живёте...

Калян Пятьдесятвторой

..щас бы я палочками рис трескал, (ДВ - Японии, Сибирь - Америке и Англии, Запад - Германии, Юг - Туции)....

Сергей Давлетшин

Россия была бы страной, с государственным строем подобным Англии или Франции, или Швеции ...
Развивалась бы, как стандартная кап. страна ...
К настоящему времени, как и все мировые империи потеряла бы то, что навоевала в предыдущие годы.

Дмитрий

не что было, а чем ты пользуешься - они в 1991 победили

Ро
Роберт

история сложилась бы по другому и наши родители, бабушки и дедушки никогда бы не встретились)))

Марика Бородина

Лучше бы не было.

Ольга Ким

Жили БЫ в другой стране.
Счастливые и довольные жизнью !!!

Надежда Нестерова

тогда у нас был бы сплошной капитализм. А так хоть несколько лет пожили при социализме (примерно с 21 г по 27г)

Сергей Леонов

Вероятно. Только вероятно, что было бы лучше.
Гитлер скорее всего не напал посл первой войны.
Ну и Европы бы не было. Совсем. 🙂

Дмитрий Грачев

тоже что и сейчас, баре и холопы батраки.

Светлана Комова

То же самое - террор, индустриализация и пр. Только коллективизации наверное не было бы.

Семён

Ну, судя по тому как грызлись между собой господа белогвардейцы и как активно распродавали свою (!) страну в иностранные концессии - скорее всего уже к середине 30-х - Россия перестала бы существовать как государство...