Елена Бабрицкая

углекислый газ легче воздуха?? ? тоесть он садиться на землю или подымается вверх

Екатерина Королькова

что посчитать лень? М (СО2)=12+2*16=44г/моль, а у воздуха М (в) =(28*0,78+32*0,21)=29г/моль. углекислый газ тяжелее.

Сергей Семенков

Чем выше молярная масса, тем выше и плотность газа при одинаковых температуре и давлении. Это вытекает из уравнения Менделеева - Клапейрона.

Игорь Баширов

Никуда он не садится.

Все газы в атмосфере равномерно перемешаны.

Taalai Orunbaev

Логика у тебя кажись отсутствует...

Оля

В ямах собирается...

Анюточка

газ под землей его качать надо

Николай

Marat Aminov, плюс за ответ.
Солидарен.