Оксана

Что значит то что в Красноярске температура за несколько часов упала с минус 4 до минус 26?

Екатерина

Красноярск и другие города Сибири попали в зону действия антициклона, который протянулся от Таймыра до отрогов Саян, поэтому аномальное тепло сменилось стремительным похолоданием

Аномальное тепло в Сибири сегодня сменилось стремительным похолоданием: так, температура воздуха в Красноярске всего за несколько часов упала с минус 4 до минус 25 градусов. А на севере края температура местами опустилась до 55 градусов мороза

В понедельник сильный мороз ожидается в Томской области. Там температура воздуха ночью достигнет 42 градусов. На Таймыре она понизится до 52 градуса, в Туруханском районе - до 50 град, в Эвенкии - до 55 градусов мороза.

Заметно - на 8-12 град ниже обычных температур - понизится 6 января температура воздуха в Новосибирской, Томской областях, Алтайском крае, Республике Алтай. Там морозы достигнут 28 градусов
http://www.radiomayak.ru/news/show/id/83642

Анна Разоренова

Значит похолодало, ветер переменился на северный!