Оксана

Здравствуйте! Я вот незнаю а можно ли хомяка кормить мяосм?? ? (курицой, колбасой котлетой???)

K*
Konstantin *****

В качестве источника белка лучше творог и вареное яйца давайте. Мясо хомячкам нежелательно, а колбасу и котлеты тем более. Это для них табу полнейшее.

Марина Бухтина

хомяк жаждет крови

Мария Анисимова

нет, хомяки - это грызуны, а не хищники....

Бахадир Алимбаев

можно не волнуйся только без крови а то привыкнет и будет кусать

Наталья Булгакова

www.hamster.ru никакого мяса колбасы котлет! это грызун а не хищник

Алексей Васильев

Они едят мясо в дикой среде. т. е. своих, когда нечего есть. Домашние погибают.
МОЖЕТЕ, но он привыкнет, зажрётся и в итоге всё...

Роман Данилов

Я кормила колбаской, за обе щеки уплетает

Елена Кувшинова

Я теперь хомяков боюсь!

А если без шуток, то хомяк достаточно агрессивен и вполне способен к хищничеству в отношениии мелких грызунов-конкуррентов.

Мария Баринова

Грызунам нельзя мясо. Максимом один раз в какой-то статье прочитала, что родившим хомячихам можно давать куриное мясо вареное, а так запрещено. Мои племянники покормили несколько раз хомячка колбасой, он одичал, стал орать постоянно и кусаться. На руки даже через клетку пытался наброситься.