Елена Агеева

Сейчас кане корсо девочке 4 месяца, она мелкая, вырастет ли она нлрмальная?

Хорошая девочка, с родословной, хортших кровей, для выставок. Но 19 января ей будет 5 месяцев. Для своего возраста она маленькая, особенно по сравнению с другими такого же возраста. Она же еще вырастет? Когда родит станет все равно побольше.

Aizada Darieva

а что роды размер и здоровье прибавляют?

Евгения Белоусова

щенок ещё не вырос, а вы уже о родах мечтаете ..
кормите как следует и гуляйте много!

а то вообще не родит никогда и до вязки её не допустят если не дорастёт !

Ек@терин@ Я!

Каким кормом кормите, какие витамины, минеральные добавки даете? У крупных собак нехватка вит и минералов, недостаток кормления очень виден и играет решающую роль. Хотя бы до 8-9 мес щенок должен очень хоршо питаться - сухие корма премиум класса (роял канин, хилс, эдванс) или нутра хотя бы. Если натуралка - то в основном мясо, и не курица отварная для запаха в мясо, а говядина. Кальций и комплекс глюкозамин+хондраитин нужны, у Вас собачка крупная, нагрузка на суставы сумашедшая. А вообще, лично мое наблюдение: высокопородные щенки растут медленне метисов, но к году догоняют и перегоняют их. Удачи Вам.