ТС
Толкователь Снов

порода кане корсо Почему собаку кане корсо не рекомендуют держать на цепи???

РР
Рустам Расулов

На цепи не рекомендуют держать никакую собаку, даже беспородную. Собаки - подвижные существа, они должны иметь возможность общаться и передвигаться. Приковывать собаку к будке - это издевательство.

АП
Александр Питч

Никакую собаку не рекомендуется держать на цепи. Это плохо влияет как на психику собаки, так и на её психическое здоровье. С точки зрения охраны - эффект нулевой: собака на цепи только брешет, а подойти или догнать не может. Грабитель не дурак и это понимает. А вот ограниченность в движениях, вечная привязь - это вредно для психики собаки, для развития её лап.
Для ограничения передвижений собаки намного лучше вольер. Собака так же никуда не отходит, лает, но двигается свободнее.
Относительно кане-корсо и содержания на улице: эта порода собак не морозоустойчива. Не сказать, что очень мерзлявая, но и не для Российского климата.
К тому же, эти собаки нуждаются в контакте с хозяином. Их нужно тщательно воспитывать (впрочем, как и любую другую собаку) . Это не просто защитник, а собака-компаньон, собака для семьи.

АК
Анастасия Кулеева

sonno di corsа - переводится как очень спешу. Это как у русских борзых, они любят свободу

RK
Ritakichaeva Kalina

на цепи вообще не рекомендуют содержать ни одну собаку

ДЗ
Дмитрий Зубрев

По одной простой причине. У них очень слабый подшерсток. То бишь можно содержать только в доме или ОТАПЛИВАМОМ вольере. И вообще это скорее семейная порода.

Похожие вопросы
что вы думаете о породе кане корсо? если девочку назвать Джесси ?
Что вы можете сказать о породе собак Кане Корсо какие они характер и можно ли их держать например как у меня в 5-и ком к
Что лучше выбрать? Породу Кане корсо или Шар-пей?
Кане-корсо можно макароны?
Помогите хочу найти питомник породы кане-корсо
можно ли держать кане корсо во дворе?
Собака кане корсо отзывы и плюсы и минусы
Кане-Корсо агрессивная собака?
Кане-корсо агрессивная порода?
порода кане корсо...