Ирина Радина

Что вы можете сказать о породе собак Кане Корсо какие они характер и можно ли их держать например как у меня в 5-и ком к

Евгений

хорошея порода одна из моих любимых. у соседей снизу в двух комнатной живёт без проблем эта порода кстати очень молчаливая . Кане корсо очень гармонично сочетает в себе мощь, энергию, скорость и огромную работоспособность, обладает сильным броском, молниеносной атакой и в то же время является очень грациозной и пластичной собакой. Это прекрасный телохранитель с врожденным чувством территории, бесстрашный и способный к принятию самостоятельных решений. У кане корсо врожденный защитный эффект и прекрасно развитая интуиция. Исторически сложившая способность к оценке ситуации и способность принимать единственно верное решение, огромный интеллект делают эту собаку верным и грозным стражем, бдительным и неподкупным. В то же время эта крупная, могучая собака может быть очень нежной с членами своей семьи, никогда не обидит живущих с ней в доме других животных, и будет оказывать им покровительство. В вопросах дрессировки даже у начинающего владельца не возникнет проблем. Эта собака послушна, легко обучаема, абсолютно предана, и все время стремится быть полезной своему хозяину. Уравновешенный характер позволяет не опасаться драк с другими собаками, кане корсо всегда лучше уйдет от драки, ведь эта собака и так знает себе цену и ей нет нужды доказывать свое преимущество очередному драчуну, но если кане корсо не оставить выбора, то это однозначно кончится ужасно для провоцирующей стороны. Кане корсо совершенно неприхотлива и проста в содержании. Отсутствие длинной шерсти, слюней, запаха и в то же время выносливость и крепкое здоровье позволяет содержать кане корсо и в городской квартире и в загородном доме. Прежде всего, настоящий Кане Корсо не должен проявлять страха ни в какой ситуации. С другой стороны, необходимо учитывать большую чувствительность этой собаки, а это означает, что если собака плохо воспитана (по причине психических или физических травм, полученных вследствие очень плохого воспитания хозяином) , то она может во взрослом возрасте проявлять абсолютно нежелательную и не полезную агрессивность. В таких случаях я бы посоветовал пройти хороший базовый курс воспитания, для того, чтобы понять поведенческие схемы собаки, и избежать ошибок, наказывая собаку абсолютно несправедливым образом и не в нужный момент. Реакция хорошо воспитанной и обученной собаки всегда соразмерна возможной ситуации опасности, такая собака будет в состоянии без проблем сопровождать хозяина в реальных повседневных жизненных ситуациях. Кане Корсо, если его поставить сторожевой собакой, будет вежливо исполнять свой долг: без веской причины не залает, например, потому, что мимо пробежала кошка. также она любит детей.

Алексей Нестеров

причем тут ваши комнаты, собаке полноценно надо двигаться и быть в работе не мене 4 часов в день, активно. Собаку нельзя эту купить абы как, обязательно с договором и справкой анализа на дисплозию тазобедренного сустава, а то проблем не оберетесь. Обязательно вы должны понимать, что такая собака требует дрессировки, это конкретно охранник, причем очень хороший, энергичный и преданный, и отговорка не времени и приболел тут не прокатит, хотите чтобы квартира осталась целой прийдется работать. Если вы активный человек, то порода для вас

Александр Дианов

славные собачки, но квартиру лучше как у меня - 6-тикомнатную.

Наталья Незлобина

Характер у них можно назвать привиредливый. Не всегда они делают так как надо. А на счёт 5 комнат, то это без проблем, конечно можно. Главное чтобы вы его могли выгуливать..

Maftunjon Ilashov

Хорошие собачки, но квартиру лучше как у меня-7ми комнатную

Catherine

В характере корсов можно увидеть некоторую первобытную дикость, но вместе с тем, собаки данной породы чрезвычайно миролюбивы. Они сильны, выносливы, очень преданы своему хозяину. Умственные способности канне корсо очень высоки. Собака хорошо поддается дрессировке. Канне корсо может стать настоящим членом семьи, которую будет безгранично любить. Он хорошо уживается со всеми домочадцами и даже с другими домашними животными. Кане корсо будет стараться всех членов семьи взять под свою охрану: собака постоянно начеку и готова дать отпор любому нападающему. В бою канне корсо способен проявить все свои врожденные инстинкты и биться до победы.