Nefillim

Собака кане корсо отзывы и плюсы и минусы

Глеб Лапков

+ Хороший охранник
Преданный друг
Не воняет особо (в квартире)
Короткошёрстный
Умный
Добрый

- Слюни
Летом долго не погуляешь, жарко.
Путают с "Бойцовскими" собаками, поэтому, толком не погулять, если только за городом.
Сложно найти хорошего щенка, нужно смотреть на Дисплазию суставов.

А в целом, прекрасная порода!

Тарасенко Наталья

Плюс к ответу Charming, корсикам нельзя бегать до года из-за суставов. Не в смысле пусть только шагом ходит, а носиться нельзя, нельзя на вело-пробежки с ним. Но корсы и не особо желают бегать. А вообще классные собаки, такие мягкие, приятные и бархатные)) )

Анастасия Шишова

только плюсы

Ро
Роман

Хорошая порода, но вот слюни - это ужас) ) на дрессировке у нас был раньше такой, красивый, умный, но как отряхнётся - слюни во все стороны. Постоянно надо с собой платочек носить и вытирать)

Наталия Корягина

+ уравновешенная собака, если проявляет агрессию, то при реальной опасности. Хорошо ладит с детьми, может стать отличной нянькой.
- Нужна большая физическая нагрузка на свежем воздухе, что требует определённой физической подготовки хозяина. Слюни

Настя Станиславская

Как охранник
Ротвейлер лучше.