Оксана Фёдорова

Почему в СМИ периодически западные земли Германии указывают как ФРГ?

Ведь после падения берлинской стены она утратила свое название как и ГДР.

Марина Бухтина

это ГДР ушло в небытие,а ФРГ так и осталось...

Просто Лёлечка

ФРГ это вотчина США. Россия отпустила ГДР, а США как управляла ФРГ так и управляет.

Лана M

А что они должны указывать, зона, где диктовал свои законы СССР, это вы хотите?

Юлия Тищенко

ФРГ - официальное название строны, это восточные земли иногда "Бывшей ГДР" называют.

Миша Маликов

западные и восточные землю до сих пор сильно отличаются

Шу
Шульц

Федеративная республика Германия никуда не делась.. . Как была так и есть.. . Просто к ней присоединились еще и восточные земли...

Маргарита Горр

потому что до сих пор жителями территорий Западной Германии приходится- платит налог на содержание земель Восточной Германии.... так как коммунисты засрали все, впрочем как и во всем восточным блоком...