Александр

Символика карате сетокан. Что означает иероглифом «ке?»???

Символика карате сетокан – это эмблема с изображением тигра с поднятой кверху передней лапой и иероглифом «ке?» над задней лапой. Что означает иероглифом «ке?»???

Andrey Bondarenko

Красный круг — символическое изображение солнца, охваченный белым полумесяцем, представляет собой эмблему стиля и означает единство двух противоположных начал мироздания — Ян и Инь — Солнца и Луны. Тотемный знак — стилизованное изображение тигра с поднятой передней лапой и иероглифом "кё" ("учение") над задней лапой.