Александр Золкин

А ваш дед/прадед был штурмфюрер SS/SH?

Елена Матвеева

мой дед/прадед чпокал в очко штурмфюреров...

Нелли Бовина

Мой прадед-Герой Советского Союза (посмертно)

Алексей Тумаков

мой дед воевал на стороне Красной Армии, дошел до Варшавы.. . был четырежды ранен в боях) )
его родному брату посмертно присвоено звание героя Советского Союза. .
из 8 братьев после войны в живых осталось 3...

Анна Фролова

он был начальником заставы в Белоруссии, в начале войны - капитаном, а в конце - полковником НКВД, неполный кавалер ордена Славы. в нашем роду не было ни предателей, ни полицаев, ни сдавшихся в плен.

Елена Прусова

это тайна, покрытая мраком...мама только в прошлом году рассказала, что её дед был немец...

Эльдар

Мой прадед был немец, но воевал против фашистов. Знаете ли, не все немцы были помешанны на уничтожении народов и расовой политике. У Гитлера с головой было не все в порядке!