Илья Вуйко

где это находиться и как называют её

Ирина Сурыгина

43-метровый фасад монастыря эллинистической эпохи Эль-Дейр.Находится на горе Джебель.

На гору ведут 800 ступенек, вырубленных в камне.

По длинному узкому и очень кривому ущелью Cиг путешественники попадают в древнюю Петру.
Там их встречает Сокровищница (al-Khazneh), изображенная во всех путеводителях по Иордании или Ближнему Востоку.
За Сокровищницей ущелье сворачивает круто вправо и ведет еще дальше вниз к руинам самого города.
В самом конце пути,на вершине Джебель, находится монастырь ал-Дейр( на Вашем снимке).По внешнему виду он сильно напоминает Сокровищницу, - очевидно тот же стиль. Храм строился с III в. до н.э. до I в. н.э., но так и не был закончен. Позднее в стенах были вырезаны кресты и здание стали использовать в качестве церкви – отсюда и название.

Ксёна Кошка

это Petra http://en.wikipedia.org/wiki/Petra вот информация в википедии