Михаил Печаткин

Заклинило замок зажигания Honda CR-V.

Не поворачивается ключ в замке зажигания. Пробовал шевелить рулем и пытаться повернуть ключ - не помогает. Машина 2008 года выпуска.

Шеннепей

тут вариантов 3
1- Очиститель и растворитель

2- пойти и сделать новый ключ, иногда помогает, тк у старого грани сточились
3 - новый замок
1. снять кожух руля 2. под рулем визуально просматривается весь замочный механизм, так вот, со стороны скважины на замке куса пластмассовых накладок, та точнее 2, одна наружная, это антенна, вторая внутренняя держит сердцевину и подсвечивает скважину. Так вот они крепятся на !!!3!!! (трех) шурупах, 2 их них видно с низу замка, а вот 3 надо подловиться найти со стороны панели!!! 3. Открутив пластмассовые накладки вытягиваем сердцевину.
Для удаления секретов с противоположной стороны скважины(с то, которой он вставляется) есть шплинт, поперечно проходящий через корпус сердцевины насквозь. Вытянув его снимаем кольцеобразную накладку, которую она фиксировала и втаскиваем лучинке из корпуса, я вытаскивал без ключа, секреты сами повыпадали!!!
Повторив процедуру в обратном порядке сел за баранку и поехал.

Алёна

Ну так меняйте замок