Дарья

Я стеснительная и скромная, а окружающие говорят, что у меня мания величия и я высокомерная, вн

Как выяснить истину и вообще объективно себя увидеть? Когда вообще не можешь понять кто ты и что ты. Понимаю, что чел-к все-таки динамичная система; он всегда разный для каждого, но ведь общий портрет всё-таки какой-то есть

Алина Землевская

они видят тебя со стороны
а ты сама себе врешь

спроси у родных они не обманут

(только лучше у тех кто скажет правду ну там у сестер или братьев)

Анастасия Дудина

Ваша скромность и стеснительность отражается в глазах окружающих как заносчивость не по Вашей вине, а по вине тех, кто видит Вас такой.
Бросьте переживать по этому поводу.

Ксения Лубинская

С точки зрения буддизма человек настолько динамичная система, что его не имеет смысла определять как "плохой", "хороший", "высокомерный" и тд. Зато можно однозначно определить какими являются его действия: альтруистичными или эгоистичными. Чем меньше эгоизма, тем лучше 🙂

Дмитрий Курасов

если успешно. . без пистолета ..
идешь по жизни.
значит твои действия правильные. .
не заморачивайся..

Марина Давыдова

То что считывается на внешнем уровне, как высокомерие, гордость, скорее всего защита, потому что иным способом не можешь защитить себя. . например, вступить в открытый конфликт когда на тебя нападают.
А такое поведение словно создает дистанцию с окружающими...
мне кажется, так скорее пытаешься защититься.. .

возможно будет интересно, здесь о типах реакции на агрессию- http://www.youtube.com/watch?v=iHbq25mfhgo

Иринка Яринка

Вы, судя по вашему лицу, скорее всего гомосексуалистка...

И.
Иляна!!! ............

Со стороны виднее, вы можете и правда сами себе казаться скромной. а со стороны казаться высокомерной и гордой, такое часто бывает! Это просто вы так себя ведёте неосознанно даже, поэтому и вам говорят что вы высокомерная!

Иришка

На всех окружающих не угодишь никогда.. . поэтому просто будь собой и не бери в голову всяких глупостей.. . но если вдруг заметишь, что становишься похожей на окружающих, значит пора меняться...