Ирина

что такое электролиз? химики есть?

Александр Стадников

Электролиз — физико-химический процесс, состоящий в выделении на электродах составных частей растворённых веществ или других веществ, являющихся результатом вторичных реакций на электродах, который возникает при прохождении электрического тока через раствор либо расплав электролита.
Википедия...

Андрей Олешко

Электролиз
Этот окислительно-восстановительный процесс протекает на электродах при прохождении постоянного электрического тока через растворы или расплавы электролитов.
На отрицательно заряженном электроде - катоде происходит электрохимическое восстановление частиц (атомов, молекул, катионов) , а на положительно заряженном электроде - аноде идет электрохимическое окисление частиц (атомов, молекул, анионов) .
http://www.alhimik.ru/teleclass/konspect/konsp6-04.shtml

Дмитрий Кислов

Да химики - то есть, а вот электрики сегодня в запое....

Kati Проистина-Абсалямова

выше. в естественных

Елена Александрова

Это химическая реакция, которая проходит под действием электрического тока.