Андрей Ткачев

титан растворяется как анод при электролизе воды?

Таис Московская

растворяется, но не быстро

Надя

В щелочных, нейтральных и кислых окислительных средах, а также в разбавленных восстановительных кислотах при анодной поляризации титана не происходит активного анодного растворения, характерного для железа и других металлов, а также и для титана в кислых восстановительных средах.
Коррозия титана определяется скоростью химического растворения окисной пленки. Активное растворение титана наблюдается в области потенциалов от —0,37 В до —0,26 В.

Анатолий Филиппов

Истощается конечно, электролиз однако