Дима Сидонов

Предвзятое поверхностное суждение о человеке это от недалёкости ума ?

стала замечать со временем, что многим нравится с легкостью "вешать" какие-то ярлыки на человека, выдумывать всякую ерунду, если мотивы и действия другим непонятны. . личное такое рассуждение, навеяно.

Юл
Юлия

Это от отягощенности огромным количеством стереотипов...

Женя Белякова

Вообще не обращаю внимание на чьи то мнения, а особенно на сплетни.

Кирилл Королев

"Обозревающий немногое легко выносит суждение":)

Алексей

Объективный человек не имеет предрассудков. В одном английском словаре слово «предрассудок» определяется следующим образом: «Суждение или мнение (благоприятное или неблагоприятное) , принятое заранее или без учета действительных фактов; необдуманное или несправедливое решение; особенно предвзятое отрицательное мнение» .
В жизни необходимо принимать решения и судить. Но когда человек решает «без учета действительных фактов» или принимает «необдуманные или несправедливые решения» , то это обнаруживает недостаток объективности.
Предубежденность может указывать на недостаток знаний. Мы можем так мало знать об одной теме или иметь такую извращенную или неполную информацию, что просто не хватает нужных для правильных заключений фактов.
Предубежденный человек не заинтересован или не расположен к тому, чтобы исследовать что-нибудь подробнее. Предубежденность может даже быть признаком неуверенности или сомнения.
Предубежденность может также указывать на эгоистичное желание не потерять определенных преимуществ, которые, может быть, было бы возможно потерять, если бы были объективными.

Станислав

да есть такое, тоже замечал