Максим Гореликов

Какие последствия могут быть при пуске двигателя, если оборван провод заземления на кузов?

Оборвался провод заземления на кузов (на рис. ) Сразу не заметил. При пуске двигателя из-под рулевой колонки пошёл дым. При повторном пуске начись щелчки (как при севшей акб) . Пахло проводкой, поэтому что могло дымить?

Антон Кучеров

Масса плохая будет, машина со стартера не заведётся наверное

Алексей Нестеров

да что угодно ток нашол другой путь.

Юрий Николаев

Это проводка у вас горит.
Кроме этого толстого провода есть и другие тонкие провода на массу. При запуске БОЛЬШОЙ ток пошёл по этим тонким проводам. Это привело к перегреву и расплавлению изоляции. А дальше начнут плавиться и гореть другие провода, которые находятся в пучке вместе с теми проводами.
Может закончится большим пожаром.

Екатерина Шестак

проводку можешь спалить, при запуске большие токи идут

Бек Хамирзаев

стартерный ток вместо нормального пути (толстый провод) пошел по какому-то другому, видимо, тонкому проводу, который от этого тока просто расплавился. последствия — ремонт проводки. пожара, если сразу не случился, скорее всего уже не будет.

Ху
Хуй

Это уж точно! с этим шутки плохи. У меня во всяком случае дополнительная *косичка* прикручена.