Екатерина Виряскина

Как убрать черные следы (царапины) на коньках ???

Каталась на катке и поцарапалась о бортик и остались черные следы, оттёрла жидкостью для снятия лака, потом играла в хоккей такие же следы попыталась оттереть но половина осталась !!!Как и чем убрать эти следы ???

Елена Рогалева

Для трудно выводимых пятен существуют специальные средства по уходу за обувью. После очистки обуви постарайтесь нанести специальный крем при первой же возможности. Но ни в коем случаи, не пользуйтесь белым лаком для ногтей или корректором для бумаги — результат может оказаться еще хуже самих царапин. В крайнем случае, Вы используйте акриловые краски.
Для глубоких царапин единственным эффективным решением являются восстанавливающие средства, выпускаемые множеством производителей. На рынке представлены краски, а также спреи глубокого проникновения.
Особенно популярна сейчас так называемая «жидкая кожа» . Это просто незаменимое средство! Воспользуйтесь им и Вы даже не вспомните, где у вас была царапина. Она так же спасет вас в случае потертости на носках обуви. Применять «жидкую кожу» просто. Сперва тщательно удалите с обуви старый крем и грязь, далее обезжирьте поверхность. Затем нанесите жидкую кожу на нужную поверхность и выдержите обувь в соответствии с инструкцией, прилагаемой к средству. В конце просто нанесите белый крем на поверхность обуви, а затем усердно отполируйте.
На белой коже пятна удаляют специальной резинкой.
Как избавиться от царапин на белой обуви