Светлана Ионова

Какие краски применяли иконописцы ?

Александр Мерзляков

Те́мпера (итал. tempera, от латинского temperare — смешивать краски) — краски, приготовляемые на основе сухих порошковых натуральных пигментов и (или) их синтетических аналогов. Связующим веществом темперных красок служат эмульсии — натуральные (разбавленный водой желток цельного куриного яйца, соки растений, редко — только во фресках — нефть) или искусственные. Темпера отличается значительной прочностью; краски её хорошо сохраняют свой цвет и тон.

Лана M

минеральные. смешивали их с желтком. в интернете есть любая информация, не проще поискать?