Екатерина Агапонова

Кто подскажет где лучше заказать и какой фирмы модель для склейки, какие краски лучше применять, какой клей???

Игорь

Судя по вопросу, вы новичок.
Тогда посоветую начать с чего-либо попроще-с какого-нибудь современного корабля, а после приобретения опыта, можно браться и за фрегат.

Заказать модель можно в любом интернет-магазине, тм же берите и клей и краски.
Последние лучше брать эмалевые- акрил на пластик ложится хуже.

Елена

Посмотрите модели фирмы "Звезда". И по цене и по качеству соответсвтвуют. Вот только не помню. есть ли там фрегат (парусники точно есть) . Краски можно брать там же ("Супер"- растворитель уйат-спирит) . При усидчивости и аккуратности можно србрать не плохую модель. Единственное, что все модели -пластиковые.

Ульяна

ИМХО лучше начать с подводных лодок - деталей меньше, сборка проще - для отработки навыков, так сказать. Могу рекомендовать Флагман (цена140-250 руб. ) Клей подойтет любой, хоть Тамия, хоть Ревелл. А по окраске с Сергеем 432 не соглашусь. Начинающему лучше красить акрилом, предварительно загрунтовав модель. Поясню почему: акрил в случае ошибок покраски просто смыть и окрасить по-новой, Нитроэмаль ложится лучше, но при ошибке смыть ее будет намного труднее, и не исключено, с повреждением пластика. К тому же красить будете, скорее всего, кистями, а не аэрографом.