Михаил Коваленков

Посоветуйте какой нибудь док. фильм про США в 80-е Искал искал не одного не нашёл (

Игорь Татаринцев

,,Это Америка,,
Все знают советскую пропаганду и привыкли её ругать. Так вот вам западная... Что такое США? Это что-то такое, что находится где-то за океаном, и куда многие стремятся уехать. А вот о том, какими, порой, делами занимаются сами жители штатов, рассказывает этот фильм. Это документальный фильм 70-х годов обо всём интересном и удивительном, что есть в США, включая автомобильную культуру, церемонию вручения премий за лучшее порнографическое кино, конкурсы красоты и прочие диковинные "прелести"...
В СССР фильм появился на видео в середине 80-х, показывался крайне редко и для ограниченного круга лиц, при этом был подвергнут действию безжалостных ножниц цензуры. Сегодня многие вещи, показанные в фильме, пришли и в нашу с вами повседневную жизнь, поэтому не кажутся уже такими диковинными, но фильм от этого не перестал быть интересным.