Ми
Михаил

Примером влияния природных факторов на развитие общества является...?

АЛ
Андрей Лихачёв "женат"

Взаимодействие природы и общества включает в себя воздействие природы на общество и общества на природу. Природа выступает источником средств жизни. Она поставляет человеку пищу, обеспечивает его водой, снабжает материалами для строительства жилищ, обеспечивает соответствующий тепловой режим и т. д. Природа выступает и как источник средств труда. Она снабжает человека металлом, углем, электроэнергией и т. п. Роль природы как источника средств существования и как источника средств труда наполняется конкретным содержанием в каждую историческую эпоху применительно к каждой социальной общности.

Природа влияет на развитие общества и как его среда обитания. Климатические условия человеческой жизни, растительный и животный мир, географический ландшафт, температурный режим и его циклы — все это существенно влияет на жизнь общества. Достаточно сравнить развитие народов севера и юга. Географическая среда оказывает влияние на хозяйственную специализацию стран и районов. Так, если в условиях тундры население занимается оленеводством, а в субтропиках - разведением цитрусовых.

●Влияние природы на общество - это приспособление общества к природно - климатическим условиям, род занятий, зависящий от природы и др.
Например:
*Развитие земледелия в долинах рек.
*Сохранение традиционного оленеводства и морских промыслов у народов Севера, их приспособленность к жизни в условиях вечной мерзлоты и мн. др.
http://biofile.ru/bio/7235.html

КП
Костя П

Наличие в воде и почве ядовитых веществ как кальций при длительном употреблении вызывает отравление организма, его перевозбуждение и порой приводит к помешательству. Ростовские жители.

Похожие вопросы
приведите примеры влияния природной среды на сферы жизни общества
какой из примеров иллюстрирует влияние общества на природу
Примером влияния природы на развитие общества является
какой субъективный фактор оказывает влияние на развитие общества
Какой из примеров иллюстрирует влияние общества на природу?
Влияние природных факторов на развитие общества может быть проиллюстрировано примером: 1) появление древнейших государ
приведите примеры влияния того или иного фактора на размещение
Является ли развитие экономики ведущим звеном в развитии всего общества?
Какой из примеров иллюстрирует влияние природы на развитие общества?
Влияние технологий на развитие общества