Виолетта Молодцова

можно ли добраться общественным транспортом от метро Медведково или Бабушкинская до Щелковской?

Храпская Юлия

Если речь идёт о наземном транспорте, то хреново, но можно:
Коль побыстрее, то 93 автобус (http://bus.ruz.net/routes/93) или 17 трамвай до "Галушкина", пересаживаясь там на 11 трамвай до Преображенки, и с Преображенки любой из троллейбусов, а также автобусы/маршрутки до Щелковской.
Или до Лося/Лосинки, электричка до вокзала и напротив, от ЦДКЖ, троллейбус 41 (http://trolley.ruz.net/routes/1041) и пара маршруток до Щелковской
А так, на метро едут, не заморачиваясь.

Rahman Janmurzaev

Можно, но с пересадками, поэтому на метро быстрее.

Антон

Таня, поверьте мне на слово: московское метро очень удобный и быстрый вид ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта. В нашем московском метро светло, хорошо, никто не кусается и на гостей столицы не бросается.. . Покупаете билет за 40 руб. и от метро Медведково или Бабушкинская едите до Проспект мира, там делаете пересадку на кольцевую линию до Курской, на Курской переходите на радиальную линию и едите до Щелковской. Весь путь займет примерно 50 минут.