Св
Светлана

Как проучить однаклассницу?

В моём классе учится одна дура! Она всё время всех обсуждает за спиной, а когда пытаешься выяснить, то она врёт прямо в лицо, что типа такого не было и она вообще не чего не знает. И со мной такая же ситуация произошла. Она обсуждает меня за спиной, я сначала не обращала внимания. Но это становилось всё чаще и чаще. Пытаюсь выяснить-она ничего не знает. А потом дальше продолжает обсуждать. Как её проучить? Чтобы она поняла, что это плохо и что со мной лучше не связываться?

Юлия Богомолова

То, что вы обращаете внимание на сплетни, только подтверждает. что вы ещё очень неопытны. Чем больше будете обижаться, дуться и устраивать разборки, тем смешнее будете выглядеть. Забейте на всех. Живите, как вам хочется. И получайте искреннее удовольствие.

Анна Полехина

Мышь в портфель

Елена Волошина

Апперкот говорят хорошо от сплетен помогает, а ещё уголовный кодекс, статья о клевете там есть.

Аннет Максимова

Загугли: как отомстить однокласснице.
Или купи пиццу в буфете (что нибудь такое... ) И половину где то обгрызанную и смятую, распихай ей по портфелю. Мы в школе так часто делалиXD

Юлия

Она сама с собой вас обсуждает? Может всем морду набить, чтоб знали?

Галина Тихонова

Всё,что не сказано вам лично-- недоказуемо ( одноклассница права) . Замучаетесь по жизни, реагируя на сплетни.

Игорь Гусев

лучшее средство - полный игнор. когда она поймет, что тебе все до лампочки, можешь ей снисходительно сказать, что сплетничают за спинами лишь те, чья жизнь скучна и неинтересна. именно поэтому твоя одноклассница обсуждает всех подряд, потому как у ей элементарно заняться больше нечем. ее никто не ждет, не любит, а те зеваки, которые слушают ее сплетни, лишь убивают свое время

Alisher Todgikhanov

Деточка, гораздо проще будет жить, если ты сейчас поймешь: все друг друга обсуждают. Ты же вот тоже сейчас обсуждаешь свою одноклассницу, правда?.. ) Без сплетен можно жить на необитаемом острове, например...)

Ю)
Юляшка ))))

Выбери позитивный метод. Подходи к тем, с кем она тебя обсуждала, дружи в ними, говори что она сплетница и трусиха раз за спиной обсуждает, а ещё опровергай все то, что она говорит. Когда люди будут на твоей стороне - она будет бессильна и станет изгоем.

Akif Abbasov

Иногда сплетни невозможно предотвратить. Люди могут
сплетничать по разным причинам, например:

Искренний интерес. Люди — существа общественные. Поэтому
совершенно естественно, что мы говорим друг с другом (и друг о друге) . И в этом
нет ничего плохого.

От нечего делать. Если жизнь серая и однообразная, люди
начинают придумывать сенсации, чтобы было о чем поговорить» .

Неуверенность в себе. К сожалению, некоторые люди, пытаясь
заглушить неуверенность в себе, распространяют злые слухи о других. Злые
сплетни обычно могут кое-что рассказать о самом сплетнике. Чаще всего бывает,
что он просто завидует тому, о ком сплетничает. Он распространяет о человеке
злобные слухи, чтобы на его фоне самому казаться лучше и как-то
самоутвердиться» .

Факт. Нравится тебе или нет, но люди будут говорить о
других, в том числе и о тебе.

Хорошая новость: это не должно тебя обескураживать

Ты, скорее всего, не сможешь пресечь все слухи о тебе, но в
твоей власти решить, как на них реагировать. Если ты узнала, что о тебе ходят
слухи, у тебя есть по крайней мере два варианта.

ВАРИАНТ 1. Проигнорировать их. Часто самое лучшее — просто
не обращать внимания, особенно если слух несерьезный. Последуй совету из одной
мудрой книги: «Не спеши своим духом обижаться» .

Хорошая репутация — самое лучшее оружие против сплетен. Даже
если кто-то пустит про тебя слух, в него мало кто поверит, если у тебя
безупречная репутация. Правда о тебе перевесит любые россказни» .

Совет. Напиши: 1) что? было сказано о тебе и 2) что? ты при
этом чувствовала. Так тебе будет легче освободиться от этого груза.

ВАРИАНТ 2. Поговори с тем, кто пустил слух. В каких-то
случаях ты можешь решить, что дело серьезное и требует разговора с обидчиком.

Если поговорить с такими людьми, они будут знать, что в
конце концов их слова станут известны тому, о ком они сплетничали. Кроме того,
разговор помогает уладить недоразумение и решить проблему.

Прежде чем поговорить с тем, кто пустил о тебе сплетню задай
себе ряд вопросов.

«Обладаю ли я полной информацией? Возможно ли, что человек,
который передал мне сплетню, просто что-то не так понял? »

«Действительно ли
сейчас самое лучшее время, чтобы поговорить со сплетником? Уверена ли я, что
объективно отношусь к случившемуся? Или может, лучше немного подождать, пока
эмоции улягутся? »

«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с
вами» . «Если бы я оказалась на его месте, какого отношения к себе я бы ожидала?
В какой обстановке я предпочла бы вести разговор? Какие слова и тон голоса были
бы наиболее подходящими? »

Совет. Прежде чем подойти к обидчику, напиши, что? ты ему
скажешь. Затем подожди неделю-другую, перечитай свои записи и посмотри, хотела
бы ты что-то подкорректировать. Кроме того, обсуди свой план с одним из
родителей или со зрелым другом и спроси у него или у нее совета.

Факт. Ты не всегда можешь контролировать сплетни, ведь не
все в жизни зависит от тебя. Но это не означает, что ты должен зависеть от
сплетен!

Некоторые сплетни — откровенная глупость, тогда как другие нельзя
игнорировать. Если это просто ерунда, не обращай внимания. Но если это что-то
серьезное — то, что может повредить твоей репутации, — возможно, лучше
поговорить с тем, кто все это начал. Когда кто-то про тебя сплетничает, не
отвечай ему тем же и не говори о нем гадости. Иначе ты станешь тем, что ты
ненавидишь.

Ксения Фёдорова

На чужой роток не накинешь платок. если это не вредит серьезно твоей репутации. то внимания не обращай. если вредит или тебя обвиняют в какой-то противоправной деятельности - есть закон - 500 тысяч за слово. ознакомь с прейскурантом. в отделе по делам несовершеннолетних выяснят причем она или не причем