Наталья Павлова

что такое мандат? спасибо

Игорь Тофан

депутатский документ

Катя Соловова

(лат) mandatum — поручение

Документ доверия. Такое название!

Алёна アりヨナ Raydro

полномочие, а также документ, удостоверяющий полномочия какого-либо лица

Елена Зозулина

Манда́т (лат. mandatum — поручение) — юридическое отношение представительства, а также документ, удостоверяющий законность этого представительства.
Небесный мандат — одно из центральных понятий традиционной китайской политической культуры, используемое как источник легитимации правящей династии.
Мандат — один из переводов (наравне с «билетом» ) элемента авторизации в системе Kerberos, предъявление которого позволяет получить доступ пользователю к некому сетевому ресурсу.
«Мандат» — пьеса Николая Эрдмана.
«Мандат» — кинофильм, снятый по одноимённой повести А. Власова и А. Млодика.
«Мандат» — советский автоматизированный комплекс радиоэлектронного подавления (РЭП).

Тесса Иш

манда, только мужского рода...