Елена Шмакова

Время от времени дерево свободы нужно поливать кровью тиранов и патриотов. Томас Джефферсон

Санёк Неугамонный

Прав. В России кровью патриотов поливают тираны.

Ольга Чёрная

Тупые янки ...Нужно было вместо Дерева Свободы , посадить Саксаул Свободы ...
Его вообще поливать не нужно ...

Оксана Дендиберина

меньше знаешь- крепче спишь..))
тебе это знание зачем?...))
сиди ровно на попе.. и кури свою сигару...))

Ку
Кундыз

Хочу напомнить, что Джефферсон это написал, ссыласясь на "восстание Шейса" и будучи в Париже. Но, когда вернулся в Штаты, Джефферсон полностью признал, что беднота, из которой вытрясали последнее железной рукой - это "враги государства". Так что цитату эту сам Джефферсон опроверг уже через год!

Настя Лощинина

В России это не прокатит.
В России "когда князья дерутся, у холопов чубы трещат".

Яков Цыганков

Что самое интересное - к себе они это изречение применять не очень то хотели бы.. .
И замечу - далеко не все тираны приерживались подобной точки зрения - были и такие - которые людей ценили...