Владимир Ермолаев

Вопрос по трансформатору тесла.

Инвертор выполнен по мостовой схеме на IR2153(рис 1) Частота преобразователя 80кгц . Импульсный повышающий трансформатор на мотан на феррите с расчётной мощностью 4кВт. Резонансная частота вторички Трансформатора Теслы 310кгц. Вопрос: на выходе повышающего трансформатора и конденсаторной батареи нужны ли диоды, или что то подобное?

Наталья Бронникова

На выходе (на вторичке) ничего быть не должно! ! Тупо концы обмотки, ну разве что тор (шар) и все.