Ев
Евгения

ЭЛЕКТРОНИКА. ТИРИСТОРЫ. Помогите с расшифровкой тиристора T2-25-8. ЭЛЕКТРОНИКА.

Ра
Рафаэль

Маркировка тиристора, нанесенная на корпуса, расшифровывается следующим образом, например: Т9-250-12-321-1,85

Т – тиристор;

9 – конструктивное исполнение;

250 – предельный ток в амперах;

12 – класс по повторяющемуся напряжению;

3 – группа по максимально-допустимой скорости нарастания прямого напряжения;

2 – группа по времени выключения;

1 – группа по максимально-допустимой скорости нарастания прямого тока;

1,85 – прямое падение напряжения (маркируется только в технических обоснованных случаях по заказу потребителя) .

Кроме того на корпусе нанесены: а) товарный знак предприятия-изготовителя; б) символ полярности для тиристоров штыревой конструкции; Θ – знак, обозначающий катод таблеточных тиристоров; в) месяц и две последние цифры года изготовителя.

Светлана Целяпина

Низкочастотнай.,на 25А, размеры 150х16хМ10
Снят с производства. Замена- Т142-6356х16хМ10
http://elektrouzel.ru/reference/thyristors/42-tiristory-serii-t.html

Ирина Тройнина

Вот документ с параметрами данного тиристора и некоторых других. http://bashel.bashel.ru/info8/tlf-sht.pdf